Феликс Длин, имеющий отношение к машиностроительному заводу «Арсенал», решил диверсифицировать портфель активов, открыв направление деятельности в области переработки и утилизации отходов. В качестве основателя он учредил ООО «Сити Инвест», специализирующееся на обработке опасных отходов.
По информации из реестра юридических лиц, Длину принадлежит 75% уставного капитала предприятия. Соучредителем выступает Василий Никитин, одновременно занимающий должность генерального директора. Структура была зарегистрирована в 2015 году и функционирует на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сосредоточившись на сотрудничестве с организациями здравоохранения.
На протяжении предыдущего года компания принимала активное участие в девяти торгах, проводившихся учреждениями медицины и социальной сферы Петербурга и Ленобласти. Ключевым направлением остается ликвидация лекарственных средств, утративших срок действия. За этот период компания завоевала 332 аукциона совокупной стоимостью 327 млн рублей. Согласно финансовой отчетности, выручка составила 94,3 млн рублей при чистой прибыли 15,8 млн рублей.
На рынке утилизации компания столкнулась с конкуренцией со стороны «Экоберн» (владелец Ренат Еникеев), работающей с 2013 года и имеющей портфель госзаказов объемом 91 млн рублей. Кроме того, конкурентом является «Медэкология+», принадлежащая Николаю Голубеву и Николаю Ляпухову, с портфелем торгов в 29 млн рублей.
Помимо участия в «Сити Инвест», Длин известен как партнер совладельца «Русснефти» Михаила Гуцериева. Его портфель включает доли в ООО «Строительные системы», ООО «НПП Авиаспецмаш» и ООО «Инпроектречтранс». Кроме того, он основал частную школу «Квадривиум».
