Петербургские активы BAT перешли к эмиратской компании BFI Holding - Деловой подход
Главная » Петербургские активы BAT перешли к эмиратской компании BFI Holding
Петербургские активы BAT перешли к эмиратской компании BFI Holding

Петербургские активы BAT перешли к эмиратской компании BFI Holding

Процесс реализации российских активов британским табачным концерном British American Tobacco (BAT) завершился. Приобретателем структур АО «БАТ-СПб» и АО «МУМТ» выступила компания BFI Holding, зарегистрированная в Объединённых Арабских Эмиратах.

Учредителями BFI Holding являются Фарук Енер, Олег Барвин, Елена Заварзина, Андрей Осаволюк и Сергей Кудинов. По данным «Коммерсанта», информация о долях участников BFI Holding в составе ГК СНС не разглашается.

Деятельность BAT на российском рынке началась в 1991 году. Спустя три года компания организовала выпуск табачной продукции на петербургском производстве. После приостановки инвестиционной деятельности в России в 2022 году концерн передал свои российские структуры компании BFI Holding. Переданные активы продолжили работу под брендом ITMS (International Tobacco Marketing Services Group).