«Ариант» проиграл суд о возмещении убытков от национализации - Деловой подход
Главная » «Ариант» проиграл суд о возмещении убытков от национализации
«Ариант» проиграл суд о возмещении убытков от национализации

«Ариант» проиграл суд о возмещении убытков от национализации

Холдинг «Ариант» потерпел поражение в судебном разбирательстве по требованию о взыскании с органов власти Свердловской и Челябинской областей, а также Росимущества суммы в размере 1 млн рублей. Исковое заявление было подано вслед за конфискацией активов группы государством.

На судебных заседаниях представители холдинга утверждали о противоправных действиях со стороны государственных ведомств. В качестве аргументов они ссылались на судебные акты, вынесенные по делам национализации компании. Рассмотрение этих дел проводилось в закрытом порядке. Процесс пополнился участием третьих лиц — прежних собственников группы из семей Юрия Антипова и Александра Аристова.

Однако суд не удовлетворил требования истца. На данный момент «Ариант» решение в апелляционном порядке не оспаривал.

Справка: активы холдинга «Ариант» перешли в государственную собственность согласно судебному постановлению в 2024 году. Управление имуществом холдинга было передано одной из дочерних компаний «Россельхозбанка». Ситуация также затрагивает процесс национализации Челябинского электрометаллургического комбината.

Поделиться:
VKTelegramОдноклассники

Артём Лебедев

Энергетика и сырьевые рынки, нефть, газ, металлы

Читайте также

Post navigation