Индия станет основным потребителем угля из России - Деловой подход
Главная » Индия станет основным потребителем угля из России
Индия станет основным потребителем угля из России

Индия станет основным потребителем угля из России

Сергей Цивилев, возглавляющий Министерство энергетики, выступая на Восточном экономическом форуме, предположил, что Индия в ближайшие пять лет станет основным рынком сбыта для российского угля.

По его прогнозам, в течение двух десятилетий доля закупок российского топлива будет всё больше сосредоточиваться в странах Юго-Восточной Азии, о чём он рассказал корреспондентам ТАСС.

За предыдущий год поставки российского угля в Индию достигли отметки свыше 26 миллионов тонн, превысив объёмы, зафиксированные в аналогичный период 2022 года. При этом индийский импорт остаётся существенно ниже китайского — примерно в четыре раза меньше.

Тенденция переориентации коксующихся углей, по мнению главы ведомства, будет направлена в сторону индийского рынка.

Индийское государство ранее объявило о планах расширить генерирующие мощности угольных станций приблизительно на 90 ГВт до 2032 года.

Поделиться:
VKTelegramОдноклассники

Читайте также

Post navigation